Главная/ Новости/ Новости спорта/ Американские велосипедисты победили в общекомандном зачёте на чемпионате мира в Испании

29 сентября 2014
Вчера, 28 сентября, в Понферраде (Испания) завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В соревнованиях элиты было разыграно шесть комплектов наград. В общекомандном зачёте победила сборная США (2-0-1), второй стала команда Германии (1-2-0), третье место поделили французы, британцы и поляки (по 1-0-0). Лучшие результаты россиян – восьмое место Антона Воробьева в «разделке», а также пятая позиция российской команды «Тинькофф-Саксо» (без россиян в составе). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

«Андеры» и юниоры разыграли шесть комплектов наград. Россияне с одним серебром юниора Александра Куликовского в групповой гонке поделили с Ирландией и Италией шестую-восьмую позиции в командном рейтинге. Лучшие – Австралия (2-1-2), Германия (2-0-0) и Дания (1-1-0).