Главная/ Новости/ Новости спорта/ Виктор Лисицын: столько золотых наград на «выездных» чемпионатах мира мы никогда не завоевали!

26 ноября 2014
В Чэджу (Южная Корея) завершился чемпионат мира по боксу среди женщин. Сборная России уверенно заняла первое место в командном зачете, выиграв пять медалей – три золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Чемпионками мира стали Зинаида Добрынина (весовая категория до 57 кг), участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Анастасия Белякова (до 64 кг) и Земфира Магомедалиева (свыше 81 кг). Саадат Абдулаева (до 69 кг) уступила в финале и завоевала серебряную медаль. Ранее проигравшая в полуфинале Елена Савельева получила бронзу (до 54 кг). Итоги чемпионата мира OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер женской сборной России по боксу, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Виктор Лисицын.

«Золотой почин на чемпионате мира сделала чемпионка Европы нынешнего года Зинаида Добрынина, - сказал Виктор Лисицын. – Определяя тактику перед её боем против филиппинки Нести Петесио, дали установку работать на челноке двойками и не лезть в ближний бой. Зинаида все выполнила, набирая в каждом раунде по два-три очка – и в итоге выиграла без вопросов. Анастасия Белякова против англичанки Сэнди Райн в первом раунде немного нервничала, но мы ее в перерыве «накачали» и оставшиеся три раунда прошли под ее диктовку. Просто порадовала Земфира Магомедалиева – она, что называется, «убила» свою соперницу Лаззат Кунгейбаеву из Казахстана, выиграв бой с двумя нокдаунами. В финале это особенно ценно. В единственно проигранном финальном бою Саадат Абдулаеву подвели ноги. Нет нормальной работы ног – нет и жестких ударов. Хотя, по общим ощущениям, Саадат бой не проиграла».
«Итог чемпионата мира не может не радовать, - резюмировал Виктор Лисицын. – Столько золотых наград на «выездных» чемпионатах мира мы никогда не завоевали!»