Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юлия Иванова: альпийский воздух и обилие солнца делают меня счастливой!

Юлия Иванова: альпийский воздух и обилие солнца делают меня счастливой!

06 января 2015
В Центральной Европе проходит лыжная многодневка «Тур де Ски» – пятый этап Кубка мира. Вчера, 4 января, в Оберстдорфе (Германия) в женском пасьюте на 10 км классическим стилем победила норвежка Марит Бьорген. Лучшая из россиянок Алевтина Таныгина стала восьмой. Второй из соотечественниц финишировала призёр чемпионата мира 2013 года Юлия Иванова, поднявшаяся с 37-го места на 27-е. Своими эмоциями Юлия Иванова поделилась с OLYMPIANS.RU.

«Второй старт на «Тур де Ски» – гонка классическим стилем – пошла лучше, чем пролог, - сказала Юлия Иванова. – Я постепенно набираю боевую форму. Вчера был только четвертый старт на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне, и на каждом я улучшаю свои показатели. Надеюсь, также пойдёт и дальше (улыбается). Настроение хорошее, погода радует. Сейчас мы уже находимся в Швейцарии, где завтра пройдёт очередной старт в рамках «Тур де Ски» – спринт свободным стилем. Здесь прекрасно! Люблю Альпы! Горный воздух и обилие солнца делают меня счастливой! И отлично мотивирует на достижение поставленных задач!»