Главная/ Новости/ Новости спорта/ На чемпионате Европы по велоспорту на треке российский юниор Артур Ершов завоевал золотую медаль

13 июля 2007
Во второй день чемпионата Европы по велоспорту на треке, который проходит в немецком Котбусе, российские юниоры завоевали награды всех достоинств. Артур Ершов одержал победу в индивидуальной гонке преследования на 3 км. В спринтерский финал вышла Виктория Баранова, но там уступила в двух раундах немке Кристине Фогель. Третье место в индивидуальной гонке преследования на счету Елизаветы Ассесоровой.

Велотрек. Чемпионат и первенство Европы. Котбус (Германия)

Мужчины. Индивидуальная гонка преследования на 4 км. 1. Доминик Корню (Бельгия). 2. Александр Плющин (Молдавия). 3. Стивен Бурк (Великобритания). Командный спринт. 1. Франция. 2. Польша. 3. Великобритания.

Юниоры. Индивидуальная гонка преследования на 3 км. 1. Артур Ершов (Россия). 2. Жером Кузин (Франция). 3. Альберт Торрес Барчело (Испания).
      Юниорки. Индивидуальная гонка преследования на 2 км. 1. Фиона Дитро (Франция). 2. Хэннан Майо (Великобритания). 3. Елизавета Ассесорова (Россия). Спринт. 1. Кристина Фогель (Германия). 2. Виктория Баранова (Россия). 3. Сабина Бретшнайдер (Германия).