Главная/ Новости/ Новости спорта/ Молодые российские легкоатлеты отличились на первенствах Европы и мира

Молодые российские легкоатлеты отличились на первенствах Европы и мира

16 июля 2007
В чешской Остраве завершилось первенство мира по легкой атлетике среди юношей, а в венгерском Дебрецене – первенство Европы среди молодежи. В Чехии в общекомандном зачете россияне заняли третье место, в Венгрии – первое.
      На счету юношей – четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Победы одержали Дарья Клишина (прыжки в длину), Наталья Мамлина (прыжки в высоту), Станислав Емельянов (ходьба на 10 км) и Татьяна Калмыкова (ходьба на 5 км).
      По итогам первенства Европы среди молодежи сборная России одержала безоговорочную общекомандную победу. За четыре дня турнира наши молодые соотечественники выиграли 35 медалей, 15 из которых были высшей пробы.
Побед добились Людмила Литвинова и Денис Алексеев в беге на 400 метров, Валерий Борчин и Татьяна Шемякина в ходьбе на 20 км, Анатолий Рыбаков (10000 м), Юлия Чермошанская (200 м), Мария Шапаева (800 м), Александра Киряшова и Павел Прокопенко (оба - прыжки с шестом), Ирина Тарасова (толкание ядра), Светлана Школина (прыжки в высоту), Анна Назарова (прыжки в длину), две эстафеты 4х400 метров с двумя молодежными рекордами Европы и женская эстафета 4х100 м.