Главная/ Новости/ Новости спорта/ Никита Крюков: сделал все возможное, чтобы исполнить мечту дочери

Никита Крюков: сделал все возможное, чтобы исполнить мечту дочери

24 февраля 2015
На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне (Швеция) прошел лыжный командный спринт свободным стилем. Мужская команда России в составе Алексея Петухова и Никиты Крюкова завоевала серебро, уступив лишь Норвегии (Финн Хааген Крог и Петтер Нортуг). Первыми эмоциями от успешной гонки участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Никита Крюков поделился с OLYMPIANS.RU.

«Я счастлив, что мы завоевали серебро! - воскликнул Никита Крюков. – Перед стартом моя жена сказала мне, что наша дочка хочет снежинку – то есть, медаль чемпионата мира, выполненную в форме снежинки. На заключительном этапе я ехал с первого спуска четвертым, и в голове крутилась мысль: «Ну, неужели я вновь буду четвертым, как и в личном спринте»? Потом вспомнил, что дочка просила снежинку – и сделал всё возможное, чтобы исполнить её мечту».

«Норвежцы сегодня были очень сильны – явно лучше всех, - продолжил Никита Крюков. – На последнем круге передо мной стояла задача выиграть серебро. Я постарался, чтобы наша команда завоевала эту медаль».