Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгений Белов: трасса оказалась рыхлой – лыжи утопали, а сам ход был тяжелым

Евгений Белов: трасса оказалась рыхлой – лыжи утопали, а сам ход был тяжелым

26 февраля 2015
Вчера, 25 февраля, в Фалуне (Швеция) продолжился чемпионат мира по лыжным видам спорта. В «разделке» на 15 км свободным стилем победил швед Йохан Олссон. Лучшим из россиян стал бронзовый призер многодневки «Тур де Ски» Евгений Белов, финишировавший на 10-м месте. Эмоциями от прошедшего старта Евгений Белов поделился с OLYMPIANS.RU.

«Гонка сложилась тяжело, - признался Евгений Белов. – Погода в Фалуне стоит «плюсовая». Из-за этого трасса очень мягкая. Бежать по ней было непросто. То, что в какой-то момент гонки даже пошел дождь, на ее состояние уже никак повлиять не могло. Трассы и так была рыхлой – лыжи утопали, а сам ход был тяжелым. Что же касается моего состояния, то я чувствую, что сейчас оно не хуже, чем было на «Тур де Ски», когда я стал третьим. Так что функционально я готов хорошо».

Также Евгений Белов прокомментировал возможность включения в состав эстафеты 4х10 км. «Если в меня поверят и поставят, я отдам все силы. На каком этапе могу стартовать? Пусть это решают тренеры. Но эстафета – это такая гонка, в которой я готов за сборную России выйти и пробежать любой этап», - заключил Евгений Белов.