Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по санному спорту – вторая в общекомандном зачёте по итогам чемпионата мира в Латвии

16 февраля 2015
Вчера, 15 февраля, в Сигулде (Латвия) завершился чемпионат мира по санному спорту. Было разыграно четыре комплекта наград. Сборная России с одним золотом и двумя серебряными медалями заняла второе место в общекомандном зачёте. Первенствовали немцы (3-1-1), третьими стали австрийцы (0-1-1), четвертыми – итальянцы и канадцы (по 0-0-1). По общему числу наград первые – немцы (5), вторые – россияне (3), третьи – австрийцы (2). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

Чемпионом мира стал россиянин Семён Павличенко, серебро – у Татьяны Ивановой и сборной (Семён Павличенко, Татьяна Иванова, Андрей Богданов / Андрей Медведев) в эстафете.