Главная/ Новости/ Новости спорта/ Хетик Цаболов: я окончательно решил перейти в категорию до 74 кг, и Всемирные военные игры стали для меня хорошей проверкой

08 октября 2015
Вчера, 7 октября, в Мунгёне (Южная Корея) на VI летних Всемирных военных играх в весовой категории до 74 кг в турнире по вольной борьбе победу одержал чемпион мира 2014 года Хетик Цаболов. Своими впечатлениями Хетик Цаболов поделился с OLYMPIANS.RU.

«Я окончательно решил перейти в категорию до 74 кг, и Всемирные военные игры стали для меня хорошей проверкой, - сказал Хетик Цаболов. - Раньше у меня был неолимпийский вес – 70 кг, но теперь я перешел в эту категорию, тут и останусь. Здесь, в Южной Корее было много сильных соперников, но Анатолий Хазбиевич Маргиев подсказывал мне правильные вещи по ходу поединков, и борьба шла, как надо. Сейчас у меня еще есть время побороться на разных соревнованиях, но главным ближайшим стартом станет Гран-при Ивана Ярыгина в январе, через который будет проходить отбор на чемпионат Европы. И уже на чемпионате Европы я должен показать, на что способен в своей категории. Потом уже надо будет готовиться к чемпионату России и сражаться за путевку на Олимпиаду. Надо немного набрать вес и поработать над техникой. Каждый день и каждая тренировка – это шанс отточить свои умения и стать лучше. Буду работать».