Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денис Дмитриев: я упал на скорости 80 км в час, ободрал всю левую сторону тела, но принял решение продолжить соревнования и – победил!

02 ноября 2015
Сегодня, 2 ноября, в Кали (Колумбия) завершился стартовый этап Кубка мира по велоспорту на треке. Трехкратный чемпион Европы, трехкратный призер чемпионатов мира Денис Дмитриев после взрыва покрышки и падения в квалификационном раунде сильно ободрал кожный покров левой стороны тела, но не только продолжил соревнования, а стал сильнейшим в спринте! Своё выступление участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Денис Дмитриев прокомментировал OLYMPIANS.RU.

«Эту победу я запомню надолго, - признался Денис Дмитриев. – Не потому, что одержал победу в присутствии сильнейших спринтеров мира, а из-за обстоятельств, которые сопровождали эту победу. Началось всё в квалификации. Во время заезда у меня взорвалась покрышка. Я на скорости 80 км в час упал на трек и ободрал всю левую строну тела. Похоже на сильнейший ожог. Только гораздо больнее – на левой стороне тела не осталась ни одного живого места. Но я принял решение продолжить соревнования. Судьи, учитывая непредвиденную ситуацию, разрешили мне перезаезд. Я ещё находился в шоковом состоянии после падения, показал 13-й результат из 42-х стартовавших. Честно говоря, сам не представляю, как при такой боли, смог полностью пройти этот соревновательный марафон. В 1/8 финала проиграл голландцу Джеффри Хогланду. Пришлось пробиваться в четвертьфинал через утешительный раунд. В четвертьфинале выдержал трехраундовое соперничество с австралийцем Мэтью Глатцером. В полуфинале в острейшей борьбе оказался сильнее в двух раундах немца Макса Нидерлага».

«В финале опять меня ждал голландец Хогланд, - продолжил Денис Дмитриев. – В первом заезде я победил голландца с микроскопическом преимуществом – в восемь тысячных секунды. В итоге завоевал золотую медаль. И только после этого вызвали «скорую помощь», теперь проведём все необходимые медицинские процедуры в больнице. Время до следующего этапа Кубка мира, чтобы восстановиться, ещё есть. Постараюсь совместить лечение с тренировочным процессом. В декабре буду стартовать на втором этапе Кубка мира в Новой Зеландии».