Главная/ Новости/ Новости спорта/ Олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев – победитель турнира "Большого шлема" в Арабских Эмиратах

02 ноября 2015
Вчера, 1 ноября, в Абу-Даби (ОАЭ) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Олимпийский чемпион, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Тагир Хайбулаев одержал победу в весовой категории до 100 кг, поборов в финале чеха Лукаша Крпалека. В весе свыше 100 кг в 1/8 финала уступил Магомед Нажмудинов. Победил южнокореец Сун Мин Ким. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Абу-Даби (ОАЭ), 1 ноября

Мужчины. До 90 кг.
1. Отгонбаатар Лхагвасурен (Монголия). 2. Ноэль Ван Тенд (Голландия). 3. Маркус Ниман (Швеция) и Крижтиан Тот (Венгрия). До 100 кг. 1. Тагир Хайбулаев (Россия). 2. Лукаш Крпалек (Чехия). 3. Карл-Рихард Фрай (Германия) и Тома Никифоров (Бельгия). Свыше 100 кг. 1. Сун Мин Ким (Южная Корея). 2. Яков Хаммо (Украина). 3. Андре Брейтбарт (Германия) и Файсель Джабалах (Тунис)… 9-16. Магомед Нажмудинов (Россия).