Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла четвёртое место в квалификации командного турнира чемпионата мира и завоевала олимпийскую лицензию в Рио

27 октября 2015
В ночь с 25 на 26 октября в Глазго (Великобритания) завершился четвертый день чемпионата мира по спортивной гимнастике. В мужской квалификации россияне заняли четвертое место в командном турнире (352,692), завоевав олимпийскую лицензию. Первыми стали японцы (358,884), вторые – китайцы (357,027), третьи – британцы (354,417). В многоборье первый – японец Кохеи Учимура (90,564). Россияне Давид Белявский (87,665) и Николай Куксенков (87,398) заняли 14-е и 16-е места и вышли в финал. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

В отдельных видах многоборья из россиян в финал в опорном прыжке отобрался Денис Аблязин (второй – 15,483).