Главная/ Новости/ Новости спорта/ Бальжинима Цыремпилов одержал победу на этапе Кубка мира в Великобритании

Бальжинима Цыремпилов одержал победу на этапе Кубка мира в Великобритании

06 августа 2007
В британском Довере завершился четвертый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России», вице-чемпион мира Бальжинима Цыремпилов стал победителем личного турнира в олимпийском классическом луке.
      По ходу соревнований Цыремпилов обыграл индуса Сомая Мурму – 113:108, итальянцев Микеле Франжили – 111:101 и Иларио Ди Буо – 114:105, мексиканца Хосе Рене Серрано – 108:107 и британца Алана Уилсса – 110:108.
      Всего же на четвертом этапе Кубка мира сборная России, состоящая из пяти человек, выиграла 1 золотую и 1 бронзовую медаль. Бронза на счету Софьи Гончаровой в неолимпийской дисциплине «блочный лук».

Стрельба из лука. Кубок мира. Четвертый этап. Довер (Великобритания)

Мужчины. Классический лук. 1. Бальжинима Цыремпилов (Россия). 2. Алан Уиллс. 3. Симон Терри (оба – Великобритания)… Андрей Абрамов (Россия) - выбыл в 1/8 финала.
      Блочный лук. Команды. 1. США. 2. Великобритания. 3. Швейцария. Россияне не участвовали

Женщины. Классический лук. 1. Дола Банерджи (Индия). 2. Чжан Чжан (Китай). 3. Малгожата Цвинчек (Польша)… Наталья Эрдыниева (Россия) - выбыла в 1/16 финала.
      Блочный лук. Команды. 1. Венесуэла. 2. Индонезия. 3. Великобритания. Россиянки не участвовали.