Главная/ Новости/ Новости спорта/ В первый день международного турнира по дзюдо German Open россияне выиграли четыре медали

13 августа 2007
В первый день международного турнира по дзюдо в Брауншвейге German Open, который должен стать для нашей команды последней серьезной проверкой перед сентябрьским чемпионатом мира, на счету россиян - одна серебряная и четыре бронзовые медали. Отличилась, в частности, грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России», призер Олимпиады-2004 Теа Донгузашвили.
      «К сожалению, в первый день турнира никто из нашей команды не смог выиграть, - рассказал главный тренер мужской сборной России Сергей Табаков. - В финале категории до 60 кг проиграл Руслан Кишматов, только бронзовые медали у Виктора Сменова (до 90 кг), Александра Михайлина (свыше 100 кг), Любви Богдановой (до 48 кг) и Теа Донгузашвили (свыше 78 кг). На пятом месте остановился призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов (свыше 100 кг), другой призер Олимпиады Хасанби Таов (до 90 кг) стал седьмым. Никакой трагедии в этом нет, у всех спортсменов стояли разные задачи на турнир. Будущие участники чемпионата мира - те же Таов, Тменов и Михайлин - вполне с ними справились. На сегодня главным было проверить силы, обозначить ошибки, чтобы успеть исправить их за месяц, оставшийся до чемпионата мира».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Людмила Журавлева