Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские велосипедисты стали вторыми в общекомандном зачете на первенстве мира среди юниоров

14 августа 2007
13 августа в мексиканском Агуаскальентесе завершилось первенство мира среди юниоров по велоспорту. В заключительный день прошли групповые гонки на шоссе, в которых успех праздновали итальянцы Диего Улисси и Элеонора    Патуццо. Россияне остались без наград.
      Однако, по итогам всей программы чемпионата у шоссейников и трековиков, наша сборная с тремя золотыми, двумя серебряными и бронзовыми наградами заняла второе место, пропустив вперед только команду Австралии (8-3-2). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Велоспорт. Первенство мира среди юниоров. Агуаскальентес (Мексика), 13 августа

Шоссе. Юниоры. Групповая гонка. 133,6 км. 1. Диего Улисси – 3:07.05. 2. Даниэле Ратто – то же время. 3. Элия Фавилли – 3:07.08… 12. Кирилл Баранов – 3:07.50… 26. Никита Новиков – 3:08.01… 53. Евгений Ковалев (все – Россия) – 3:08.11.
      Юниорки. Групповая гонка. 80,35 км. 1. Элеонора Патуццо (Италия) – 2:17.40. 2. Шериза Тэйлор (ЮАР) – то же время. 3. Валентина Скандолара (Италия) – то же время.