Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алим Гаданов стал единственным российским победителем German Open по дзюдо

Алим Гаданов стал единственным российским победителем German Open по дзюдо

14 августа 2007
Чемпион России прошлого года Алим Гаданов в весе до 66 кг стал единственным российским победителем международного турнира по дзюдо German Open в немецком Брауншвейге - турнире, который стал для нашей команды последней серьезной проверкой перед сентябрьским чемпионатом мира.
      Также во второй день на счету нашей команды серебряная медаль Аслана Унашхотлова. Всего за два дня турнира россияне семь медалей (одну золотую, две серебряных и четыре бронзовых), что обеспечило третье место в общем зачете. Первыми стали немцы (4-3-6), вторыми – голландцы (2-1-2).
      «Мне трудно дать спортивную оценку выступлению команды в Германии просто потому, что никаких именно спортивных задач перед нами не стояло, - сказал государственный тренер по дзюдо Авель Казаченков. - Состав сборной России на сентябрьский чемпионат мира практически известен, ребята и девушки, которые попали в команду, выступали в соответствие со своими личными планами. Задача была одновременно и соревновательную практику получить, и не загрузиться особо. К тому же, сборная только спустилась с гор, выступала после сбора в Терсколе, это тоже надо учитывать. Тот же призер двух Олимпиад в супертяжелом весе Тамерлан Тменов приехал, что называется, «пробороться», встряхнуться. Выиграл три схватки, понял, что все нормально и снялся. Чемпион Европы-2007 Саламу Межидов и чемпионка России Наталья Самойлова в качестве эксперимента боролись в более тяжелых весах. Чемпион Европы-2006 Иван Першин хоть и приехал в Германию, но выступать не стал, остался, как и вся команда, на трехдневный тренировочный лагерь в Германии. В Москву вернулся только Тменов, который будет готовиться на базе в Подольске. Чуть позже, после непродолжительного отдыха, к нему присоединятся и остальные: девушки – 27 августа, мужчины – 30 августа».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко