Главная/ Новости/ Новости спорта/ Олимпийский чемпион Алексей Алипов не прошел квалификацию в трапе на чемпионате Европы в Италии

08 июля 2016
В Лонато (Италия) продолжились чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе. В трапе золото чемпионата взял итальянец Массимо Фабрици, в призовую тройку вошли также хорват Йосип Гласнович и португалец Жоао Азеведо. Россияне не преодолели квалификацию. Олимпийский чемпион, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Алексей Алипов занял 14-е место, Максим Смыков стал 28-м. В командном турнире первенствовали хорваты. Среди юниоров победил итальянец  Симоне Д’Амброзио и команда Италии. Россияне Максим Кабацкий и Никита Егоров заняли четвертое и 10-е места соответственно. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

Стрельба стендовая. Чемпионат и первенство Европы. Лонато (Италия), 7 июля

Мужчины. Трап. Личное первенство.
1. Массимо Фабрици (Италия). 2. Йосип Гласнович (Хорватия). 3. Жоао Азеведо (Португалия)… 14. Алексей Алипов… 28. Максим Смыков (оба – Россия). Команды. 1. Хорватия – 360. 2. Чехия – 358. 3. Италия – 356.

Юниоры. Трап. Личное первенство. 1. Симоне Д’Амброзио. 2. Маттео Маронджу (оба – Италия). 3. Тео Эдрю Линг (Великобритания). 4. Максим Кабацкий… 10. Никита Егоров (оба – Россия). Команды. 1. Италия – 346. 2. Болгария – 339. 3. Финляндия – 339.