Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юлия Ефимова выиграла первый старт после снятия обвинений в нарушении антидопинговых правил, показав шестой результат сезона в мире на 200 м брассом

18 июля 2016
В Лос-Анджелесе (США) проходят традиционные международные соревнования по плаванию Los-Angeles Invitational, в которых принимают участие участники олимпийской сборной России. Сегодня, 17 июля, первый старт после снятия обвинений в нарушении антидопинговых правил совершила четырёхкратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова. Выступая на фоне болезни, она победила на фирменной дистанции 200 м брассом с результатом 2.22,77, значительно опередив американок Изабеллу Оджерс (2.31,32) и Кирстен Вос (2.32,20). Быстрее участницы программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Ефимовой в нынешнем сезоне плыли только пять спортсменок.  Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

В квалификации Юлия Ефимова показала результат 2.29,48. Также она выступила на 50 м вольным стилем – для проверки скорости. Однако эту дистанцию также проплыла брассом, показав результат 31,19. Это 22-й результат сезона в мире.