Главная/ Новости/ Новости спорта/ В седьмой день Универсиады российские спортсмены выиграли по одной медали каждого достоинства

16 августа 2007
15 августа в столице Таиланда Бангкоке завершился седьмой медальный день Всемирной летней Универсиады. В шести видах спорта было разыграно 16 комплектов наград. Три медали завоевали спортсмены российской команды.
       Победу сегодня одержала мужская команда рапиристов в составе Реналя Ганеева, Алексея Хованского, Алексея Черемисинова и Дмитрия Ригина. По ходу турнира наши ребята обыграли сборные Великобритании – 45:20 и Украины – 45:26, а в финале взяли верх в принципиальном противостоянии с дружиной Китая – 45:37.
Серебро в состязании мужских пар взяли теннисисты Александр Красноруцкий и Павел Чехов. Бронзу завоевал дзюдоист Батраз Кайтмазов в весовой категории до 73 кг.
       В игровых видах спорта наступила пора матчей стадии плей-офф. Российские баскетболисты в четвертьфинале уступили литовцам – 70:79, а волейболисты – туркам – 0:3.  Футболистки на стадии полуфинала в серии пенальти одолели команду Ирландии – 4:2 (основное время – 1:1) и вышли в финал, где сыграют с КНДР. Волейболистки в матчах за 9-12-е места уступили словачкам – 0:3, а ватерполисты – дружине Казахстана – 9:11.
       По итогам семи дней российская сборная удерживает лидерство с 70 медалями (24-16-30). По-прежнему, на второй позиции команда Китая (22-22-23), на третьей – Украины (20-18-14), на четвертой – Японии (15-14-11), на пятой – Кореи (14-14-16).