Главная/ Новости/ Новости спорта/ Муратова и Гречишникова преодолели квалификацию на чемпионате мира по современному пятиборью

17 августа 2007
Вчера, 16 августа, в Берлине стартовал чемпионат мира по современному пятиборью. В первый день прошла квалификация у женщин, по итогам которой в финал вышли две россиянки – грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Татьяна Муратова и Евдокия Гречишникова.
      Квалификация представляет из себя соревнования в группах за 32 путевки в финал. Причем финалистки определяются по итогам четырех, а не пяти видов спорта – стрельбы, фехтования, плавания и кросса. У женщин сегодня были две группы, в каждой из которой квалификацию проходили по 16 пятиборок.
      В группе «А» россиянка Татьяна Муратова была 14-й (4200 очков), а Полина Стручкова – 19-й (4176). В группе «В» Евдокия Гречишникова стала 14-й (4132), а Людмила Сироткина – 18-й (4080). Соответственно в финал прошли Муратова и Гречишникова. Лучшую сумму дня показали венгерки Сюзанна Ворош и Лейла Гинешей, а также француженка Амели Кас - по 4244. Все они представляли дивизион «А». Победительницей второй группы стала американка Шейла Таормина (4224). Финал женских соревнований пройдет в субботу, 18 августа.