Главная/ Новости/ Новости спорта/ Призёр Олимпийских игр Александр Михайлин стал 10-кратным чемпионом России по дзюдо

12 сентября 2016
В Хабаровске завершился чемпионат России по дзюдо. Серебряный призёр Олимпийских игр-2012, четырёхкратный чемпион мира, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Александр Михайлин стал 10-кратным чемпионом России, победив в весовой категории свыше 100 кг. В финале он одолел Максима Ширяева. В категории до 90 кг первенствовал Давид Оганисян, в весе до 100 кг – Максуд Ибрагимов (до 100 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

В категории до 52 кг чемпионкой страны стала Галия Сагитова, победив в финале Алесю Кузнецову. Бронза – у Натальи Павловой и Ольги Гагариной. В весе до 48 кг золото завоевала Анастасия Павленко. В финале она была сильнее Кристины Румянцевой. Третьи – Сабина Гилязова и Лилия Лотфуллина.