Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России стала второй в командном зачете Всемирной Универсиады

Сборная России стала второй в командном зачете Всемирной Универсиады

20 августа 2007
18 августа в столице Таиланда Бангкоке завершилась Всемирная летняя Универсиада, по итогам которой сборная России заняла второе общекомандное место вслед за Китаем.
      В последний день в трех видах спорта были разыграны шесть комплектов наград. Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Олег Викулов сначала стал бронзовым призером в индивидуальных прыжках в воду с вышки, а затем в паре с Константином Ханбековым выиграл золото в синхроне. Таким образом, сборная России заняла второе место в командном зачете, завоевав 92 медали – 28 золотых, 27 серебряных и 37 бронзовых.
       Победу на Универсиаде одержали студенты Китая (32-29-26), третьими стали украинцы (28-20-18), четвертыми – японцы (19-15-22), пятыми – корейцы (15-18-18), шестыми – хозяева из Таиланда (13-7-9). В десятку также вошли команды Германии (11-5-9), США (10-10-14), Тайваня (7-9-12) и Италии (6-6-9). Приятно, что по общему количеству наград вне конкуренции были россияне с 92 медалями, опередив китайцев (87) и украинцев (66).