Главная/ Новости/ Новости спорта/ На чемпионате мира по современному пятиборью россияне выиграли две награды

На чемпионате мира по современному пятиборью россияне выиграли две награды

20 августа 2007
В немецком Берлине завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Сборная России выиграла две медали – усилиями Ильи Фролова и женской команды в составе Людмилы Сироткиной, Евдокии Гречишниковой и грантополучателя «Фонда поддержки олимпийцев России» Татьяны Муратовой.
      Женская команда России отличилась в командных соревнованиях, став третьей. В личном турнире Сироткина была 18-й, Муратова – 25-й, а Гречишникова – 27-й.
      Илья Фролов завоевал серебряную медаль в индивидуальном турнире, лучше всех пройдя конкур и кросс. Фролов проявил недюжинный характер по ходу соревнований. После дневной программы его шансы на медаль казались призрачными. Илья был лишь 20-м в стрельбе, 9-м в фехтовании и 10-м в плавании. Однако, вечером показал отменные результаты, став первым в конкуре, пройдя маршрут без повалов. В кроссе Фролов также был лучшим, что позволило в общем зачете прыгнуть сразу на семь позиций. Таким образом, Фролов выиграл еще одну олимпийскую лицензию для России на Игры-2008.
      Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Андрей Моисеев завершил состязания пятым. В командном зачете вне конкуренции была команда Германии. Россияне из-за непопадания Рустема Сабирхузина в финал довольствовались итоговым четвертым местом.

Современное пятиборье. Чемпионат мира. Берлин (Германия)

Женщины. 1. Амели Кас (Франция) – 5600 очков. 2. Лена Шонеборн (Германия) – 5584. 3. Лаура Асадаускайте (Литва)… 18. Людмила Сироткина – 5316… 25. Татьяна Муратова – 5220… 27. Евдокия Гречишникова – 5168… 37. Полина Стручкова (все – Россия) – 4176. Командный зачет. 1. Белоруссия – 16024. 2. Германия – 15844. 3. Россия (Людмила Сироткина, Татьяна Муратова, Евдокия Гречишникова) – 15704.

Мужчины. 1. Виктор Хорват (Венгрия) – 5704 очка. 2. Илья Фролов (Россия) – 5696. 3. Роберт Немет (Венгрия) – 5692… 5. Андрей Моисеев – 5620… 39. Рустем Сабирхузин (оба – Россия) – 4232. Командный зачет. 1. Германия – 16644. 2. Чехия – 16496. 3. Венгрия – 16456. 4. Россия (Илья Фролов, Андрей Моисеев, Рустем Сабирхузин) – 15548.