Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денис Корнилов вошел в "двадцатку" на финальном этапе Гран-при

Денис Корнилов вошел в "двадцатку" на финальном этапе Гран-при

04 октября 2016
В Клингентале (Германия) завершился заключительный, восьмой этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Лучший из россиян участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Денис Корнилов стал 20-м, а в общем зачёте Гран-при финишировал на 30-й позиции.  Евгений Климов в финальном старте стал 42-м, в тотале – 48-м. Победителем Гран-при в общем зачёте стал поляк Мацей Кот, набрав 580 очков. Второй – немец Андреас Веллингер (351), третий – поляк Камил Стох (315). Заключительный старт выиграл Кот, в призовую тройку вошли также Стох и словенец Петер Превц. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.

Прыжки на лыжах с трамплина. Гран-при. Восьмой этап. Клингенталь (Германия), 2 октября

Мужчины. К-125.
1. Мацей Кот – 283,3. 2. Камил Стох (оба – Польша) – 254,5. 3. Петер Превц (Словения) – 253,5… 20. Денис Корнилов – 222,7… 42. Евгений Климов (оба – Россия) – 95,3. Итоговый общий зачёт Гран-при. 1. Мацей Кот (Польша) – 580. 2. Андреас Веллингер (Германия) – 351. 3. Камил Стох (Польша) – 315… 30. Денис Корнилов – 81… 48. Евгений Климов – 44… 55. Роман Трофимов – 28… 68. Вадим Шишкин (все – Россия) – 10.