Главная/ Новости/ Новости спорта/ Биатлонисты Антон Бабиков и Максим Цветков выиграли пасьют в Эстерсунде

Биатлонисты Антон Бабиков и Максим Цветков выиграли пасьют в Эстерсунде

05 декабря 2016
Российский биатлонист Антон Бабиков одержал неожиданную победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Грантополучатель Программы поддержки перспективных спортсменов Сочи-2014 Фонда поддержки олимпийцев России Максим Цветков занял второе место.

Антон Бабиков, стартовав седьмым,  сумел обойти француза Мартена Фуркада, в абсолютном лидерстве которого практически никто не сомневался. На заключительном рубеже Фуркад допустил  два промаха. Бабиков и Цветков воспользовались предоставленной возможностью  и убежали вдвоем вперед. В итоге француз занял только 3 место.

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1 (7-й в спринте). Антон Бабиков (Россия) – 31.22,3 (1 штрафной круг).