Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лыжник Сергей Устюгов завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира в Швейцарии

Лыжник Сергей Устюгов завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира в Швейцарии

12 декабря 2016
Российский лыжник грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по Программе поддержки перспективных спортсменов Сочи-2014 Сергей Устюгов первенствовал в индивидуальном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира, который проходит в Давосе (Швейцария). Россиянин преодолел дистанцию за 2.24,65.

В финале Устюгов опередил норвежца Финна-Хогена Крога на 0,59 секунды. Третье место занял ещё один представитель Норвегии Синдре Бьорнестад Скар, финишировавший через 3,29 секунды после победителя. В борьбе за бронзу он опередил ещё одного представителя России Алексея Петухова, который стал четвёртым (+3,47).