Главная/ Новости/ Новости спорта/ Любовь Никитина взяла бронзу на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике

19 декабря 2016
Россиянка Любовь Никитина заняла третье место в соревнованиях по лыжной акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу в Бейда Лейке (Китай). В главном финале Никитина показала результат 82,53 балла.

Победу одержала серебряный призер Олимпиады в Сочи китаянка Сюй Мэнтао (94,47 балла). Второе место заняла австралийка Даниэль Скотт (87,06). Ещё одна россиянка Александра Орлова стала четвертой (75,98), Кристина Спиридонова - 10-й (63,63), Вероника Корсунова - 17-й (59,22).

В соревнованиях мужчин победил белорус Антон Кушнир, набравший 115,05 балла. Россиянин Максим Буров стал 12-м (72,90), Петр Медулич - 23-м (81,86).