Главная/ Новости/ Новости спорта/ Скелетонист Александр Третьяков завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде

19 декабря 2016
Олимпийский чемпион, грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Ванкувер - 2010»  и программе поддержки перспективных спортсменов Сочи-2014  скелетонист Александр Третьяков одержал победу на втором этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде (США).

В первой попытке он стал вторым, но по сумме двух заездов одержал уверенную победу. Второе место занял американец Мэттью Антуан. Третьим стал южнокореец Юн Сунбин.

Еще один представитель России Никита Трегубов занял восьмое место, уступив победителю 1,41 секунды.

Третьяков после этой победы с 435 баллами вышел в лидеры Кубка мира. Вторым идет Юн Сунбин (425), Антуан — третий (410).