Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские биатлонистки финишировали тринадцатыми в эстафетной гонке в Рупольдинге

13 января 2017
Женская сборная России по бтатлону, за которую выступали  Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова, стала 13-й в эстафетной гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Дебютантка сборной Сливко, впервые выступавшая на этапе Кубка мира, начала проигрывать более опытным соперницам на первых же метрах дистанции. На первый рубеж она прибежала с отставанием в 14 секунд от Кайсы Мякяряйнен, а двумя промахами еще усугубила свое положение. В итоге на передаче эстафеты Сливко оказалась в минуте позади лучших на 15-м месте. Акимова не допустила сильных отставаний на дистанции, однако была не лучшим стрелком дня, допустив по два промаха на каждой стрельбе. Отставание россиянок увеличилось еще на 20 секунд, зато Акимова сумела вытащить команду на девятое место.

Кайшева также дебютировала в эстафете и ее выступление, как и Сливко, оставляло желать лучшего. Она справилась с работой на лежке, а стойка обернулась двумя штрафными кругами, что увеличило отставание еще в два раза — до трех минут. С десяткой лучших россиянкам пришлось распрощаться, Кайшева финишировала на третьем этапе 15-й, а Подчуфаровой удалось изменить положение команды всего на две позиции.

Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия) Женщины. Эстафета

1. Германия (Хинц, Хаммершмидт, Пройсс, Дальмайер) — 1:09.53,0 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

2. Франция (Шевалье, Брайсаз, Бесконд, Амонье) — +3,5 (0+7)

3. Норвегия (Николайсен, Фенне, Экхофф, Олсбю) — +4,5 (0+1)