Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России заняла двенадцатое место на чемпионате мира по гандболу во Франции

24 января 2017
По итогам 1/8 финала команды, не сумевшие пробиться в четвертьфинал, распределили места на чемпионате мира по гандболу, который проходит во Франции. Сборная России, уступившая команде Словении 26:32, заняла на мировом первенстве 12-е место.

Команда олимпийских чемпионов Сиднея Дмитрия Торгованова и Льва Воронина провела на чемпионате мира по Франции шесть матчей, в которых одержала три победы и потерпела три поражения. На групповой стадии российские гандболисты уступили Норвегии (24:28) и Франции (24:35), при этом обыграли Японию (39:29), Польшу (24:20) и Бразилию (28:24). В итоге сборная России заняла в группе А третье место.

В 1/8 финала чемпионата мира сборная России встречалась с командой Словении, которая стала в группе B второй. Российские гандболисты уступили — 26:32.

По итогам первых матчей плей-офф стало известно, какие места на чемпионате мира заняли выбывшие команды. Сборная России расположилась на 12-й строчке. Российские гандболисты на чемпионате мира выступили лучше, чем на аналогичном турнире два года назад. Тогда в Катаре сборная России заняла 19-е место.