Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ирина Старых выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону

Ирина Старых выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону

26 января 2017
Российская биатлонистка Ирина Старых уверенно выиграла индивидуальную гонку на 15 км на стартовавшем вчера в Душниках-Здруй (Польша) чемпионате Европы по биатлону. Отбывшая трёхлетнюю дисквалификацию за допинг россиянка не допустила ни одного промаха на четырёх огневых рубежах и опередила всех преследовательниц более чем на минуту.

Второе место с одним промахом заняла грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Ванкувер-2010» Светлана Слепцова. На медаль претендовала и Светлана Миронова, но помешал второй промах. А каждый промах в индивидуальной гонке – это штрафная минута.