Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Устюгов завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Эстонии

20 февраля 2017
Россиянин Сергей Устюгов, грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе поддержки перспективных спортсменов Сочи-2014, выиграл бронзовую медаль в спринте свободным стилем в рамках 10-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском Отепя.

Золото завоевал норвежец Йоханнес Клебо, второе место на счету его соотечественника Финна-Хагена Крога.

Грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Ванкувер-2010» Андрей Парфенов и грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе поддержки перспективных спортсменов Сочи-2014 Глеб Ретивых выбыли на стадии четвертьфиналов.

В аналогичной дисциплине у женщин первенствовала шведка Стина Нильссон, которая до последних метров вела борьбу с норвежской лыжницей Майкен Касперсен Фаллой. Третье место заняла еще одна представительница Норвегии Хейди Венг.

Единственная россиянка, прошедшая барьер квалификации, грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Ванкувер-2010» Наталья Матвеева завершила борьбу на стадии 1/4 финала. Матвеева выиграла свой забег, но организаторы дисквалифицировали ее за то, что она мешала на трассе американке Киккан Рэнделл.

Добавим, что этап в Отепя — последний перед стартом чемпионата мира в Лахти, который пройдет в Финляндии с 22 февраля по 5 марта. В воскресенье в Эстонии пройдут индивидуальные гонки.