Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские саблистки завоевали золото этапа Кубка мира в Афинах

Российские саблистки завоевали золото этапа Кубка мира в Афинах

21 февраля 2017
Женская сборная России по фехтованию на саблях, в составе которой выступали Анастасия Баженова, Валерия Большакова, грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Лондон-2012» Яна Егорян и София Позднякова, победила в командных соревнованиях на этапе Кубка мира, который проходил в Афинах (Греция). В финальном поединке россиянки были сильнее команды Южной Кореи со счётом 45:44. 21 очко из 45 на счету двукратной олимпийской чемпионки Рио-де-Жанейро Яны Егорян, которая выиграла мини-поединок с олимпийской чемпионкой Лондона Ким Чжи Ён - 7:4.

В ходе турнира будущие победительницы поочередно взяли верх над соперницами из Азербайджана (45:27), Китая (45:42) и Италии (45:34).

Бронзу завоевали итальянки, разгромившие в малом финале за третье место команду Украины — 45:33.

Следующий этап Кубка мира по фехтованию пройдёт 26 марта в Китае.