Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Каниськина – чемпионка мира в ходьбе на 20 км

Ольга Каниськина – чемпионка мира в ходьбе на 20 км

31 августа 2007
Сегодня, 31 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке 22-летний грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Ольга Каниськина выиграла золотую медаль в ходьбе на 20 км, а другой грантополучатель Фонда Татьяна Шемякина – серебряную.
       «Сегодня мне шлось исключительно хорошо, - сказала Ольга Каниськина. - Почему – не знаю. Наверное, я очень хорошо подготовилась. Даже почти не устала. Мы с тренером заранее решили придерживаться своей тактики. Идти в свою силу, по заранее определенной раскладке. Если кто-то рванет вперед – не догонять. Если начну отрываться сама – спокойно лидировать. В общем, так все и получилось. Придерживаясь своего графика, я ушла вперед с большим отрывом. И только после того, как за полтора круга до финиша получила второе предупреждение, сбавила темп. Потому что за третье у нас дисквалифицируют. Тренеры сначала кричали: «Не торопись, спокойнее!» А ближе к финишу возмущались: «Ты прям стоя идешь!» Но я ситуацию контролировала и победила с большим отрывом. Хотя результат, конечно, получился слабеньким. У меня личный рекорд – 1.26. А чемпионат мира выиграла, показав время на четыре минуты тише».

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Осака, Япония

Женщины. Ходьба 20 км. 1. Ольга Каниськина – 1:30,09. 2. Татьяна Шемякина (обе – Россия) – 1:30,42. 3. Мария Васко (Испания) – 1:30.47… 9. Татьяна Сибилева – 1:33.29. Олимпиада Иванова (обе – Россия) – не финишировала.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков