Главная/ Новости/ Новости спорта/ Фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала серебро в могуле на ЧМ среди юниоров

Фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала серебро в могуле на ЧМ среди юниоров

06 апреля 2017
Россиянка Анастасия Смирнова завоевала серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях по могулу на юниорском первенстве мира по фристайлу в Вальмаленко. В соревнованиях девушек Смирнова заняла второе место с результатом 67,30 балла. Победительницей стала американка Труди Микел (69,01 балла), третье место заняла Оливия Джаккио (66,89 балла) из США. Россиянка Елизавета Безгодова стала 13-й (34,83 балла), Анастасия Первушина (26,98 балла) – 20-й.

В соревнованиях юношей победил американский спортсмен Джек Кариотис с результатом 75,04 балла, второе место занял Томас Геркен Шофилд из Великобритании (72,12 балла), Лоук Нильссон из Швеции (68,98 балла) завоевал бронзу. Лучший из россиян Андрей Махнев занял 4-е место (33,05 балла), Илья Чевский - 24 место (42,72 балла), Никита Паркачев - 30 место (35,32 балла), Никита Светлаков - 31 место (28,29 балла).

"После финала Андрей Махнев был первым и естественно, боролся за победу в суперфинале. Но погодные условия сильно повлияли на состояние трассы - она стала очень мягкой. И все лидеры - спортсмены, которые уже имеют опыт выступления на Кубке мира и катаются агрессивно, сорвали свои выступления - начали проваливаться, и в число призеров попали спортсмены, которые катаются намного мягче и не обладают богатым опытом выступлений на соревнованиях высокого уровня. Андрей - агрессивный спортсмен, да и в соперниках у него был Вальтер Воллберг из Швеции, который на Кубке мира уже был на подиуме, а год назад на Первенстве мира в Оре завоевал серебро. Никто не хотел уступать - вот они оба и решили "пободаться" за первое место, оба и "легли".

5 апреля парный могул, надеемся, что девочки не ударят в грязь лицом, а ребята выступят лучше. Настроение у всех позитивное, к завтрашнему старту все готовы, нацелены на серьезную работу. Все готовились к этим соревнованиям как к ключевым стартам сезона, сегодняшняя неудача Андрея не расстроила, настрой у всех боевой", - прокомментировал выступление отечественный спортсменов старший тренер сборной команды России по могулу Николай Шимбуев в интервью пресс-службе Федерации фристайла России.