Главная/ Новости/ Новости спорта/ На чемпионате мира по стендовой стрельбе российские юниоры выиграли две медали в дабл-трапе

04 сентября 2007
3 сентября в кипрской Никосии стартовал чемпионат мира по стендовой стрельбе. В первый день соревнований российские юниоры одержали победу в командном зачете, а Артем Некрасов стал вторым – в личном.
       В индивидуальных соревнованиях по дабл-трапу среди мужчин чемпионом стал итальянец Франческо Д’Аниэло, опередивший китайца Ху Биньяна и американца Джошуа Ричмонда. Грантополучатели «Фонда поддержки олимпийцев России» Виталий Фокеев, Василий Мосин и Михаил Лейбо стали соответственно 21-м, 35-м и 56-м.

Стендовая стрельба. Чемпионат мира. Никосия (Кипр)

Мужчины. Дабл-трап. 1. Франческо Д’Аниэло (Италия) – 191 мишень. 2. Ху Биньян (Китай) – 190. 3. Джошуа Ричмонд (США) – 189 (перестрелка – 4)… 21. Виталий Фокеев – 137… 35. Василий Мосин – 135… 56. Михаил Лейбо (все – Россия) – 127. Команды. 1. Италия – 430 (мировой рекорд). 2. Китай – 422. 3. Великобритания – 418… 12. Россия (Виталий Фокеев, Василий Мосин, Михаил Лейбо) – 399.
      Юниоры. Дабл-трап. 1. Аль Адба (Катар) – 137. 2. Артем Некрасов (Россия) – 135. 3. Даи (ОАЭ) – 134… 5. Александр Фурасьев – 131… 16. Владимир Мирошниченко (оба – Россия) – 127. Команды. 1. Россия (Артем Некрасов, Александр Фурасьев, Владимир Мирошниченко) – 393. 2. США – 383. 3. Италия – 379.