Главная/ Новости/ Новости спорта/ Тимур Сафин завоевал бронзу "Рапиры Санкт-Петербурга"

Тимур Сафин завоевал бронзу "Рапиры Санкт-Петербурга"

11 мая 2017
Россиянин Тимур Сафин стал бронзовым призером российского этапа Кубка мира по фехтованию "Рапира Санкт-Петербурга".

До 1/16 финала дошли только трое российских рапиристов. Отметим, что грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Лондон-2012» Тимур Арсланов заставил сдаться олимпийского чемпиона в команде итальянца Валерио Аспромонте – 15:9, а Аскар Хамзин выиграл у серебряного призера Игр-2012 в Лондоне египтянина Алаа-эль-Дина Абу-эль-Кассема – 15:14. Но в 1/8 финала, победив итальянца Франческо Трани со счётом 15:13, вышел только Сафин. Не меньшее сопротивление оказал россиянину и француз Эрванн Оклен (15:13). А вот сопротивления в четвертьфинале итальянца Алессандро Пароли россиянин практически не заметил (15:6).

В полуфинале соперником Сафина стал очередной итальянец, двукратный олимпийский чемпион Андреа Кассара. Поначалу Тимур захватил инициативу, и казалось, что бой должен завершиться в его пользу. Но Кассара сумел перестроиться, что помогло ему пройти в финал – 15:13. А Сафин стал бронзовым призером петербургского турнира.

В итальянском финале Даниэле Гароццо победил Кассара – 15:13. Еще одним бронзовым призером стал Чун Ка Лон из Гонконга.