Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дзюдоист Абдула Абдулжалилов победил на турнире "Большого шлема" в Екатеринбурге

23 мая 2017
В первый день турнира "Большого шлема" по дзюдо в Екатеринбурге российские спортсмены завоевали семь медалей. Победителем турнира в весовой категории до 66 кг стал Абдула Абдулжалилов, поборовший в решающем поединке бразильца Шарля Чибану. Бронзу в том же весе взял Ислам Хаметов. Третьим в категории до 60 кг стал Альберт Огузов.

В соревнованиях женщин сразу три россиянки: Сабина Гилязова (до 48 кг), Алеся Кузнецова (до 52 кг) и Екатерина Валькова (до 63 кг) – уступили в финальных поединках и стали серебряными призёрами. Бронзу в весовой категории до 52 кг взяла призер ОИ-2016 Наталья Кузютина.