Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по стрельбе из классического лука выиграла этап Кубка мира в Шанхае

23 мая 2017
Женская сборная России выиграла командные соревнования в стрельбе из классического лука на первом этапе Кубка мира в Шанхае.В финале россиянки Наталья Эрдыниева, Ксения Перова и Саяна Цыремпилова со счетом 6:2 победили команду США. Ранее российская команда одержала победы над сборными из Южной Кореи (6:0) и Китая (5:3). В матче за бронзу сборная Китая взяла верх над командой Малайзии – 6:0.

В финале мужских командных соревнований безоговорочные фавориты из Южной Кореи уступили команде Казахстана – 4:5. Россияне Артём Махненко, Александр Кожин и Арсалан Балданов стали шестыми.

В личном первенстве Ксения Перова в малом финале за бронзу уступила японке Рен Хаякаве (3:7) и стала четвертой. Также без медалей остались россияне в миксте. Александр Кожин и Наталья Эрдыниева в дуэли за бронзу уступили американцам Маккензи Брауну и Заку Гаррету – 4:5.