Главная/ Новости/ Новости спорта/ На чемпионате мира по маунтинбайку россияне пока не радуют приятными сюрпризами

На чемпионате мира по маунтинбайку россияне пока не радуют приятными сюрпризами

06 сентября 2007
5 сентября в британском Форт Уильяме в рамках чемпионата и первенства мира по маунтинбайку состоялись гонки в олимпийской дисциплине кросс-кантри среди молодежи и юниорок.
      Россиянки Вера Андреева и Мария Бабанова финишировали на 19-м и 20-м местах. Победительницами стали китаянка Лю Инь и украинка Алла Бойко. В командной гонке сборная России в составе Юрия Трофимова, Дениса Воронцова, Романа Орлова и грантополучателя «Фонда поддержки олимпийцев России» Ирины Калентьевой заняла восьмое место.

Маунтинбайк. Чемпионат и первенство мира. Форт Уильям (Великобритания)

Женщины (до 23 лет). 34,2 км. 1. Лю Инь – 1:45.43. 2. Ченьгуан Рен (обе – Китай) – 1:49.15. 3. Элизабет Осл (Австрия) – 1:51.03… 19. Вера Андреева (Россия) – 2:03.15.
      Юниорки. 25,6 км. 1. Алла Бойко (Украина) – 1:25.14. 2. Житка Скарничлова (Чехия) – 1:25.43. 3. Жюли Брессе (Франция) – 1:26.50… 20. Мария Бабанова (Россия) – 1:38.36.

Командная гонка. 1. Швейцария – 1:33.36. 2. Польша – 1:34.25. 3. США – 1:34.45… 8. Россия (Юрий Трофимов, Денис Воронцов, Ирина Калентьева, Роман Орлов) – 1:35.46.