Главная/ Новости/ Новости спорта/ На чемпионате мира по стендовой стрельбе россиянки в ските остались без наград, а юниорки завоевали две медали

06 сентября 2007
В кипрской Никосии на чемпионате мира по стендовой стрельбе были разыграны медали в женской ските. Чемпионками стали сборная Китая и немка Кристина Бринкер. Седьмой была грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Ерджаник Аветисян, уступившая место в финале в перестрелке.
      В юниорском ските еще один грантополучатель Фонда Альбина Шакирова завоевала бронзу в индивидуальном турнире и золото в команде с грантополучателем Фонда Ангелиной Мищук и Светланой Незнамовой.

Стендовая стрельба. Чемпионат мира. Никосия (Кипр)

Женщины. Скит. 1. Кристина Бринкер (Германия) – 98 мишеней. 2. Вей Нин (Китай) – 97. 3. Кьяра Кайнеро (Италия) – 96… 7. Ерджаник Аветисян – 71… 18. Светлана Демина – 68… 40. Марина Ежова (все – Россия) – 59. Команды. 1. Китай – 214. 2. США – 210. 3. Италия – 204… 5. Россия (Ерджаник Аветисян, Светлана Демина, Марина Ежова) – 198.

Юниорки. Скит. 1. Эмили Блонт (США) – 70 (перестрелка – 4). 2. М. Земкова (Словакия) – 70 (3). 3. Альбина Шакирова – 67. 4. Ангелина Мищук – 66… 7. Светлана Незнамова (все – Россия) – 65 (1). Команды. 1. Россия (Альбина Шакирова, Ангелина Мищук, Светлана Незнамова) – 198. 2. США – 196. 3. Кипр – 179.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Дмитрий Туленков