Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российская прыгунья с шестом Ольга Муллина победила на международном турнире в Монтрё

02 июня 2017
На соревнованиях во французском Монтрё Ольга Муллина, ранее получившая разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) выступать на международных стартах в статусе нейтральной спортсменки, одержала победу в прыжках с шестом, повторив лучший результат сезона в России, который принадлежал Анжелике Сидоровой – 4,60 метра. Второе место заняла представительница Венесуэлы Робейлис Пейнадо (4,55), третьей стала украинка Марина Килипко (4,55). Это второй старт Ольги в сезоне и вторая победа. Ранее она выиграла в южнокорейском Пусане, взяв высоту 4,50 метра.

Метатель молота Алексей Сокирский, который также имеет разрешение IAAF для выступления на международных стартах в нейтральном статусе, впервые воспользовался своим правом. Он показал восьмой результат, отправив снаряд на 72,55 м. Победу в метании молота одержал двукратный чемпион мира поляк Павел Файдек – 80,14, второе место занял француз Квентин Бижо – 76,59, третьим стал поляк Войцех Новицкий – 75,99. Олимпийский чемпион Рио Дильшод Назаров из Таджикистана только пятый – 75,10.