Главная/ Новости/ Новости спорта/ Взрослая и юниорская сборные России выиграли смешанные эстафеты на чемпионате мира по летнему биатлону

07 сентября 2007
В третий соревновательный день XII чемпионата мира по летнему биатлону в эстонском Отепя обе российские сборные - взрослая и юниорская - выиграли смешанные эстафеты (по двое мужчин и женщин). Победителями в смешанной эстафете у взрослых стали Евгения Михайлова, Анна Сорокина, Алексей Катренко и Иван Богданов. В юниорской эстафете победили Татьяна Белкина, Ирина Максимова, Максим Адиев и Ринат Гилазов.
      После трех дней соревнований  сборная России выиграла уже 13 медалей - пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых, и занимает первое общекомандное место. Кроссовая часть программы завершилась. Сегодня, 7 сентября, начинаются соревнования на роллерах.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Отепя (Эстония)

Смешанная эстафета. Взрослая категория. 1. Россия (Евгения Михайлова, Анна Сорокина, Алексей Катренко, Иван Богданов) - 1:01.15,97 (2 промаха на огневых рубежах). 2. Украина - отставание 12,6 (0). 3. Чехия - 1.37,4 (3).

Юниоры. 1. Россия (Татьяна Белкина, Ирина Максимова, Максим Адиев, Ринат Гилазов) - 1:02.59,58 (2). 2. Украина - 2.07,7 (6). 3. Белоруссия - 2.32,2 (2).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко