Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россия заняла второе место на первенстве мира по боксу среди кадетов в Баку

Россия заняла второе место на первенстве мира по боксу среди кадетов в Баку

10 сентября 2007
В столице Азербайджана Баку завершилось первенство мира по боксу среди кадетов. Сборная России выиграла семь медалей - две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.
      В финале Дмитрий Кулаженко (весовая категория до 63 кг) нанес поражение кубинцу Усле Мартинесу – 17:13, а Дмитрий Бивол (80 кг) разбил серба Зорана Йасаревича – 23:3. Курейш Сагов (75 кг) в бою за золото уступил украинцу Владимиру Савенко – 14:17. Напомним, что в полуфиналах проиграли и получили бронзовые медали четыре российских боксера - Григорий Николайчук (46 кг), Евгений Аверин (52 кг), Александр Беспутин (57 кг) и Александр Коробков (86 кг).
      Таким образом, сборная России на первенстве мира в Баку завоевала две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали, что позволило занять второе место в общекомандном зачете. Первое место в общекомандном зачете досталось хозяевам ринга, сборной Азербайджана - два золота, два серебра и три бронзы.  По два золота у украинцев и индийцев. На предыдущем мировом первенстве российские кадеты получили семь только золотых медалей.

Бокс. Первенство мира по боксу среди кадетов Баку (Азербайджан)

Финалы. Весовая категория до 46 кг. Эльвин Исаев (Азербайджан) - Умаш Ядав (Индия) - 21:6.
До 48 кг. Викас Ядав (Индия) - Киприн Апорадесеи (Румыния) – 20:14.
До 50 кг. Випин Кумар (Индия) – Йафаи Гамал (Англия) - 17:6.
До 52 кг. Илькин Агаев (Азербайджан) – Ласаро Эстрада (Куба) – за явным преимуществом.
До 54 кг. Фрэнки Гомес (США) – Эльвин Алиев (Азербайджан) - 35:19.
До 57 кг. Гейбатулла Гаджиалиев (Азербайджан) – Уктамжон Рахмонов (Узбекистан) – за явным преимуществом.
До 60 кг. Жандос Миканов (Казахстан) - Жалолбек Хабизов (Узбекистан) – 20:9.
До 63 кг. Дмитрий Кулаженко (Россия) – Усла Мартинес (Куба) - 17:13.
До 66 кг. Ниджат Ибрагимов (Украина) – Авазбек Акрамов (Узбекистан) - 21:10.
До 70 кг. Плат Рей (Куба) - Роман Тавадзе (Грузия) – 16:6.
До 75 кг. Владимир Савенко (Украина) - Сагов Курейш (Россия) –17:14.
До 80 кг. Дмитрий Бивол (Россия) – Зоран Йасаревич (Сербия) - 23:3.
До 86 кг. Кейта Тапиа (Пуэрто-Рико) – Сергей Смолин (Украина) - 17:6.