Главная/ Новости/ Новости спорта/ Стрелок Сергей Каменский завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

Стрелок Сергей Каменский завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

25 июля 2017
В Баку (Азербайджан) с 21 июля по 4 августа проходит чемпионат Европы по стрелковым видам спорта.

Серебряный призер чемпионата Европы 2015 года, обладатель олимпийского рекорда Сергей Каменский завоевал бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с дистанции 50 метров. В квалификации Сергей показал результат 617,0 очка, а в финале попал 228,0 очка. Чемпионом Европы стал белорус Юрий Щербацевич, набравший в финале 249,2 очка. Столько же в финале попал Томас Мафис из Австрии, но уступил Юрию в перестрелке (10,1:10,2) и завоевал серебро.