Главная/ Новости/ Новости спорта/ Спортсмены РФ завоевали ещё 4 золота Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Дьёре

28 июля 2017
11 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых - завоевали юные российские спортсмены в четвёртый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Дьёре. Снова отличились пловцы, гимнасты и дзюдоисты, первые медали взяли легкоатлеты и велогонщики.

Гимнастка из Ханты-Мансийска Ксения Клименко выиграла соревнования в многоборье. Её подруга по команде Варвара Зубова стала бронзовым призёром. У юношей серебряным призером в многоборье стал 16-летний гимнаст из Санкт-Петербурга Юрий Буссе.

Российская сборная по плаванию (Андрей Минаков, Арсений Чивилев, Елизавета Рындыч, Полина Невмовенко) стала сильнейшей в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. 14-летняя пловчиха из Московской области Анастасия Макарова выиграла вторую золотую медаль. На этот раз россиянке не было равных на стометровке брассом. 15-летний пловец из Санкт-Петербурга Данил Зайцев завоевал серебряную медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

На турнире дзюдоистов Мансур Лорсанов стал победителем в весовой категории до 81 кг., а Даниил Матвеев завоевал серебро в категории до 73 кг.

Серебро в групповой гонке на шоссе завоевал велосипедист Влас Шичкин, бронзовым призером стал Вячеслав Полозов.

15-летняя легкоатлетка из Московской области Виолетта Игнатьева заняла третье место в метании диска. Бронзовую медаль россиянке принес бросок на 48 метров 34 сантиметра.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Дьёр (Венгрия)