Главная/ Новости/ Новости спорта/ Антон Астахов, Александр Землин и Николай Тёплый – чемпионы Европы по стендовой стрельбе

02 августа 2017
В Баку (Азербайджан) с 21 июля по 4 августа проходят чемпионат и первенство Европы по стрелковым видам спорта. Во вторник в стендовой стрельбе на чемпионате Европы мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "скит".

В командном зачёте мастер спорта международного класса из Липецкой области Антон Астахов, заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Александр Землин и мастер спорта международного класса из Республики Татарстан, грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Пекин-2008» Николай Тёплый завоевали золото.

Спортсмены сборной команды России поразили в квалификации 362 мишени из 375 возможных и одержали уверенную победу. Второе место заняли итальянцы Габриэле Роззетти, Риккардо Филиппелли и Таммаро Кассандро, сделавшие 359 точных выстрелов. Бронзовыми призёрами стали Стефан Нильсон, Маркус Свенсон и Генрик Янсон из Швеции, поразившие 357 мишеней.

В активе сборной России теперь 12 медалей - четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых, команда занимает третье общекомандное место. Лидирует в медальном зачете (благодаря большему количеству золота) команда Украины с 11 наградами (5-4-2). Второе место занимает сборная Германии - 16 наград (4-7-5).

Чемпионат Европы по стрелковым видам спорта. "Скит, мужчины". Командный зачёт:

1-е место – Россия (Антон Астахов, Александр Землин, Николай Тёплый) – 362 поражённые мишени из 375 возможных

2-е место – Италия (Габриэле Роззетти, Риккардо Филиппелли, Таммаро Кассандро) – 359 поражённых мишеней из 375 возможных – результат квалификации

3-е место – Швеция (Стефан Нильсон, Маркус Свенсон, Генрик Янсон) – 357 поражённых мишеней из 375 возможных