Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Морозов и Кирилл Пригода победили на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине

08 августа 2017
В первый день второго этапа Кубка мира по плаванию в Берлине (Германия) Владимир Морозов стал победителем на дистанции 100 м вольным стилем с рекордом соревнований и России – 45,23. Ранее рекорд России принадлежал Евгению Лагунову, который был установлен в 2009 году на чемпионате Европы по плаванию в Стамбуле (45,36). Серебряным призером на этой дистанции стал южноафриканец Чад Ле Кло (45,78), бронзовым – поляк Каспер Майхшак (46,19).

Кирилл Пригода одержал победу в финале на 100 м брассом с результатом 56,35 секунды. Антон Чупков в этом заплыве финишировал шестым (57,43). На 200 м комплексом Пригода стал вторым (1.54,05), пропустив вперед только немца Филипа Хайнца (1.52,64). А

На дистанции 200 м на спине Григорий Тарасевич показал 5-й результат (1.51,59), Илья Дружинин на 1500 м вольным стилем – 6-й (14.54,15).