Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алексей Денисенко стал серебряным призёром московского этапа Гран-при по тхэквондо

08 августа 2017
Двукратный призёр Олимпийских игр грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Лондон-2012» Алексей Денисенко занял второе место на московском этапе Гран-при по тхэквондо в весовой категории до 68 кг. В финале Денисенко уступил трехкратному чемпиону мира и двукратному призеру Олимпийских игр корейцу Да Хун Ли со счетом 11:18. Третье место заняли олимпийский чемпион иорданец Ахмад Абугхауш и британец Кристиан Макнейш. Для Денисенко турнир в Москве стал первым крупным стартом после травмы, из-за которой россиянин практически не выступал после Игр в Бразилии.

"Хотелось, конечно, победить, но можно даже сказать, что немного не повезло. Я очень сильно устал к финалу, так как у меня перерывов между поединками почти не было. Приходилось выкладываться на 100 процентов в каждом бою, в финале я уже не успевал по скорости, по реакции. Тем не менее, для меня после возвращения такой итог можно назвать успешным.

Как спортсмен и как максималист я настраивал себя на победу, - сказал 23-летний тхэквондист после финального поединка. - Но после Олимпиады в Рио-де-Жанейро я не выступал практически год. На турнире в Баку в декабре прошлого года я выступал без подготовки, а сейчас был мой первый полноценный турнир с сильнейшими тхэквондистами. Я считаю, что после такого долгого перерыва я неплохо выступил, попал в финал, это очень важно для меня на данный момент", - приводит слова Денисенко ТАСС.

Ранее на турнире россияне завоевали два золота и две бронзы.