Главная/ Новости/ Новости спорта/ Итоги чемпионата мира 2017 по современному пятиборью

Итоги чемпионата мира 2017 по современному пятиборью

29 августа 2017
Сборная России по современному пятиборью завоевала три медали - золотую, серебряную и бронзовую - на чемпионате мира, который в понедельник завершился в Каире.

Всего на чемпионате мира разыгрывалось семь комплектов наград - в эстафетах, в личном и командном первенстве у мужчин и женщин, а также в смешанной эстафете.

Гульназ Губайдуллина заняла первое место и стала второй россиянкой, завоевавшей звание чемпионки мира в личном первенстве, в 1997 году это удалось Елизавете Суворовой. Женская сборная России в составе Губайдуллиной, Анны Буряк и Ульяны Баташовой завоевала серебряные медали в командном турнире.

Мужская сборная в составе Александра Лесуна, Кирилла Белякова и Ильи Фролова в аналогичной дисциплине стала третьей.

В эстафетах россияне остались без наград: Фролов и Данил Калимуллин стали четвертыми, Ксения Фральцова и Аделина Ибатуллина - пятыми, Баташова и Беляков - 15-ми.

В личном турнире у мужчин россияне также остались без наград. Лидер сборной России Александр Лесун, который является олимпийским чемпионом 2016 года, занимал промежуточное первое место после первого вида - фехтования. Перед второй дисциплиной (плавание) он принял решение сняться с турнира из-за проблем со здоровьем.

В неофициальном общекомандном зачете сборная России заняла пятое место. Первыми стали немцы, в активе которых два золота, серебро и бронза, вторыми - южнокорейцы (2-0-0), третье место поделили хозяева турнира из Египта и сборная Венгрии (1-2-0).